Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Improving bounds on the order of regular graphs of girth 5

Abajo, E.; Balbuena, C. ; Bendala, M.; Marcote, X.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 342
Número: 10
Páginas: 2900 - 2910
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus225-05-2024
wos225-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 0,77

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE168/325Q3T2D6

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,880

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS155/470Q2T1D467,13

Año:

2019

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics31/73Q2T2D5
Theoretical Computer Science96/119Q4T3D9

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0,824

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics16/92Q1T1D2
Theoretical Computer Science29/128Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Abajo, E.Universidad de Sevilla (Spain)
2Balbuena, C. Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
3Bendala, M.Universidad de Sevilla (Spain)
4Marcote, X.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)