Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Computational calculus of the law of a family of solvable Lie algebras

Benjumea, J. C.; Morales, M. D.; NúÑez, J.; Tenorio, A. F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 12
Número: 3
Páginas: 189 - 198
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus025-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,120

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
ENGINEERING, MULTIDISCIPLINARY146/170Q4T3D914,41

Año:

2012

CiteScore:

0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Engineering141/258Q3T2D6
Computational Mathematics96/110Q4T3D9
Computer Science Applications396/464Q4T3D9

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0,133

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications442/486Q4T3D10
Engineering (miscellaneous)264/333Q4T3D8
Computational Mathematics107/119Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benjumea, J. C.Universidad de Sevilla (Spain)
2Morales, M. D.Universidad de Sevilla (Spain)
3NúÑez, J.Universidad de Sevilla (Spain)
4Tenorio, A. F.Universidad Pablo de Olavide (Spain)