Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

LONG TIME BEHAVIOR OF FRACTIONAL IMPULSIVE STOCHASTIC DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH INFINITE DELAY

Xu, Jiaohui ; Caraballo Garrido, Tomás

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 24
Número: 6
Páginas: 2719 - 2743
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1502-03-2024
wos1602-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1,27

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE115/261Q2T2D5

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED170/309Q3T2D645,15

Año:

2019

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics26/73Q2T2D4
Applied Mathematics268/510Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0,816

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics17/73Q1T1D3
Applied Mathematics154/506Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia)2010/FQM314
MINECO/FEDER, EUMTM2015-63723-P
Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-1492
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Xu, Jiaohui Xi'an Jiaotong University (China)
2Caraballo Garrido, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)