Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Extension and integral representation of the finite Hilbert transform in rearrangement invariant spaces

Curbera, Guillermo P. ; Okada, Susumu; Ricker, Werner J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 43
Número: 5-6
Páginas: 783 - 812
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus315-06-2024
wos415-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1,474

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE76/330Q1T1D3

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,180

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS87/471Q1T1D281,64

Año:

2020

CiteScore:

1,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)22/60Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0,529

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)163/464Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MINECO (Spain)MTM2015-65888-C4-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Curbera, Guillermo P. Universidad de Sevilla (Spain)
2Okada, SusumuUniversity of Tasmania (Australia)
3Ricker, Werner J.Katholische Universität Eichstätt - Ingolstadt (Germany)