Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A variational approach to a nonlocal elliptic problem with sign-changing nonlinearity

Corrêa, Francisco Julio S.A. ; Delgado, Manuel; Suárez, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 11
Número: 2
Páginas: 361 - 375
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1024-02-2024
wos1024-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,644

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE115/289Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE144/245Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS68/462Q1T1D285,39
MATHEMATICS, APPLIED59/304Q1T1D280,76

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics117/289Q2T2D5
Statistical and Nonlinear Physics27/35Q4T3D8

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0,943

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)81/320Q1T1D3
Statistical and Nonlinear Physics17/36Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2006-07932; MTM2009-12367
CNPq-BrazilProc. 301603/2007-3
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Corrêa, Francisco Julio S.A. Universidade Federal da Paraiba (Brazil)
2Delgado, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Suárez, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)