Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Strong factorizations between couples of operators on Banach function spaces

Delgado, O. ; Sánchez Pérez, E. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 20
Número: 3
Páginas: 599 - 616
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus713-04-2024
wos613-04-2024

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0,592

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE148/302Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,790

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS195/462Q2T2D557,90

Año:

2013

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics103/309Q2T1D4
Analysis63/117Q3T2D6

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0,588

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)141/353Q2T2D4
Analysis72/121Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Feder Funds (European Union)-
Junta de AndaluciaFQM-262; FQM-4643; FQM-7276
Ministerio de Economia y Competitividad, SpainMTM2012-36732-C03-03; MTM2012-36740-C02-02
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Delgado, O. Universidad de Sevilla (Spain)
2Sánchez Pérez, E. A.Universitat Politècnica de València (Spain)