Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Generalized nonexpansive mappings on unbounded sets

Dominguez Benavides, T. ; Medina Perez, B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 16
Número: 2
Páginas: 289 - 297
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus125-11-2023
wos125-11-2023

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,691

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE124/312Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE157/254Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS257/462Q3T2D644,48
MATHEMATICS, APPLIED191/304Q3T2D737,34

Año:

2015

CiteScore:

0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology44/64Q3T3D7
Analysis85/119Q3T3D8
Applied Mathematics309/407Q4T3D8
Control and Optimization46/59Q4T3D8

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics231/428Q3T2D6
Control and Optimization36/66Q3T2D6
Geometry and Topology42/71Q3T2D6
Analysis75/121Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127; P08-FQM-03543
MCINMTM2012-34847-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Dominguez Benavides, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Medina Perez, B.Universidad de Sevilla (Spain)