Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some generalizations of kannan's fixed point theorem in k-metric spaces

Dominguez, T. ; Lorenzo Ramírez, P.; Gatica, I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 13
Número: 1
Páginas: 73 - 83
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus325-05-2024
wos518-05-2024

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0,779

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE76/296Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE113/247Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS279/462Q3T2D739,72
MATHEMATICS, APPLIED206/304Q3T3D732,40

Año:

2012

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis49/116Q2T2D5
Applied Mathematics197/395Q2T2D5
Computational Mathematics65/110Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0,696

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics43/119Q2T2D4
Analysis59/121Q2T2D5
Applied Mathematics169/412Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Dominguez, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Lorenzo Ramírez, P.Universidad de Sevilla (Spain)
3Gatica, I.Universidad de Sevilla; Universidad Andrés Bello (Spain)