Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A new class of metric f-manifolds

Alegre, Pablo; Fernández, Luis M. ; Prieto-Martín, Alicia

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 34
Número: 2
Páginas: 123 - 134
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus702-03-2024
wos624-02-2024

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 0,488

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE238/254Q4T3D10
MATHEMATICSSCIE260/314Q4T3D9

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,730

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS218/469Q2T2D553,63
MATHEMATICS, APPLIED166/308Q3T2D646,27

Año:

2018

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics120/344Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0,233

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)277/388Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Alegre, PabloUniversidad Pablo de Olavide (Spain)
2Fernández, Luis M. Universidad de Sevilla (Spain)
3Prieto-Martín, AliciaUniversidad de Sevilla (Spain)