Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Algebra of generalized Hukuhara differentiable interval-valued functions: review and new properties

Chalco-Cano, Y. ; Maqui-Huamán, Gino G.; Silva, G. N.; Jiménez-Gamero, M. D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 375
Páginas: 53 - 69
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2304-03-2024
wos2102-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 3,305

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE10/261Q1T1D1
STATISTICS & PROBABILITYSCIE8/124Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE20/108Q1T1D2

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 1,760

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS11/137Q1T1D192,34
MATHEMATICS, APPLIED22/309Q1T1D193,04
STATISTICS & PROBABILITY6/161Q1T1D196,58

Año:

2019

CiteScore:

6,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic2/30Q1T1D1
Artificial Intelligence39/202Q1T1D2

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1,062

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic5/30Q1T1D2
Artificial Intelligence44/201Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
project UTA-Mayor4745-19
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chalco-Cano, Y. Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
2Maqui-Huamán, Gino G.Universidade Federal do Para (Brazil)
3Silva, G. N.UNESP-Universidade Estadual Paulista (Brazil)
4Jiménez-Gamero, M. D.Universidad de Sevilla (Spain)