Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Equilibrium problems on Riemannian manifolds with applications

Wang, Xiangmei; López, Genaro; Li, Chong ; Yao, Jen Chih

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 473
Número: 2
Páginas: 866 - 891
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1715-06-2024
wos1715-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1,22

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE77/325Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE124/261Q2T2D5

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 1,160

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS86/470Q1T1D281,81
MATHEMATICS, APPLIED69/309Q1T1D377,83

Año:

2019

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/151Q1T1D3
Applied Mathematics195/510Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1,021

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics106/615Q1T1D2
Analysis39/191Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MOST 105-2115-M-039-002-MY3
DGESMTM2015-65242-C2-1P
Guizhou Provincial Natural Science Foundation of China20161039
Junta de AndaluciaFQM-127
National Natural Science Foundation of China11571308; 11661019; 11771397
Zhejiang Provincial Natural Science Foundation of ChinaLY18A010004; LY17A010021
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Wang, XiangmeiGuizhou University (China)
2López, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Li, Chong Zhejiang University (China)
4Yao, Jen ChihChina Medical University Hospital Taichung (Taiwan)