Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A note on the paper “The asymptotic behavior of the composition of firmly nonexpansive mappings”

Ariza Ruiz, David; López Acedo, Genaro; Nicolae, Adriana

Tipo: Otros
Año de Publicación: 2020
Volumen: 187
Número: 1
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 2,249

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE56/265Q1T1D3
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE47/84Q3T2D6

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,790

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED141/309Q2T2D554,53
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE37/99Q2T2D463,13

Año:

2020

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics154/548Q2T1D3
Control and Optimization40/111Q2T2D4
Management Science and Operations Research72/166Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1,109

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization10/118Q1T1D1
Applied Mathematics88/606Q1T1D2
Management Science and Operations Research29/196Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación