Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Optimal inequalities, contact δ-invariants and their applications

Chen, Bang Yen ; Martin-Molina, Veronica

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 36
Número: 2
Páginas: 263 - 276
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus513-04-2024
wos413-04-2024

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0,854

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE66/302Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,090

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS97/462Q1T1D379,11

Año:

2013

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics85/309Q2T1D3

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0,552

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)150/353Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Educacion, Spain-
PAI groupFQM-327
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chen, Bang Yen Michigan State University (United States)
2Martin-Molina, VeronicaUniversidad de Sevilla (Spain)