Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Unilateral global bifurcation for a class of quasilinear elliptic systems and applications

Cintra, W.; Morales-Rodrigo, C.; Suárez, A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 267
Número: 1
Páginas: 619 - 657
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus724-02-2024
wos524-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 2,192

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE19/325Q1T1D1

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 2,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS13/470Q1T1D197,34

Año:

2019

CiteScore:

3,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/151Q1T1D2
Applied Mathematics93/510Q1T1D2

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

2,283

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis10/149Q1T1D1
Applied Mathematics25/506Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPq400426/2013-7
MINECO/FEDER, UEMTM2015-69875-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Cintra, W.Universidade de Brasília (Brazil)
2Morales-Rodrigo, C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Suárez, A. Universidad de Sevilla (Spain)