Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some combinatorial remarks on normal flatness in analytic spaces

Soto, M. J. ; Tornero, J. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 18
Número: 3
Páginas: 943 - 971
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus018-05-2024
wos018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,621

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE152/312Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,930

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS143/462Q2T1D469,16

Año:

2014

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics103/316Q2T1D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0,580

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)153/362Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
FSE-
Gobiemo de EspartaMTM2010-19298
Junta de AndaluciaFQM-218; P08-FQM-03894
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Soto, M. J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Tornero, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)