Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Existence and uniqueness of solution for a nonhomogeneous nonlocal problem

Redwan, Camil S.Z. ; Santos Júnior, João R.; Suárez, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 68
Número: 6
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus024-02-2024
wos024-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1,711

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE44/252Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,350

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED48/304Q1T1D284,38

Año:

2017

CiteScore:

2,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics31/335Q1T1D1
Applied Mathematics112/443Q2T1D3
General Physics and Astronomy75/207Q2T2D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0,828

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)61/250Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)103/372Q2T1D3
Applied Mathematics135/432Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES, Brazil88881.120045/2016-01
CNPq302698/2015-9; 400426/2013-7
Fapespa, Brazil-
MINECO/FEDER, UEMTM2015-69875-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Redwan, Camil S.Z. Universidade Federal do Para (Brazil)
2Santos Júnior, João R.Universidade Federal do Para (Brazil)
3Suárez, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)