Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A symbiotic self-cross diffusion model

Montenegro, M ; Suarez, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 19
Número: 9-10
Páginas: 833 - 856
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus120-07-2024
wos120-07-2024

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1.0140

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE48/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/257Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS81/462Q1T1D282,58
MATHEMATICS, APPLIED67/304Q1T1D378,13

Año:

2014

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis59/118Q2T2D5
Applied Mathematics226/402Q3T2D6

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1,883

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics34/453Q1T1D1
Analysis15/131Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Centre de Mathematiques Laurent Schwartz-
CNPq-
Ecole Polytechnique-
FEDERMTM2012-31304
MICINN-
Palaiseau Cedex, FranceF-91128
UMR 7640 du CNRS-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Montenegro, M Universidade Estadual de Campinas (Brazil)
2Suarez, AUniversidad de Sevilla (Spain)