Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Existence and non-existence of positive solutions for nonlinear elliptic singular equations with natural growth

Carmona, José; Martínez-Aparicio, Pedro J.; Suárez, Antonio 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 89
Páginas: 157 - 169
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1020-07-2024
wos920-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.6120

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE12/302Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE29/251Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2013

CiteScore:

3,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis5/117Q1T1D1
Applied Mathematics56/399Q1T1D2

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1,588

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/131Q1T1D2
Applied Mathematics51/444Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-116; FQM-194; FQM-131
MICINN Ministerio de Ciencia e Innovation, SpainMTM-2012-31799; MTM2012-31304
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carmona, JoséUniversidad de Almeria (Spain)
2Martínez-Aparicio, Pedro J.Universidad Politecnica de Cartagena (Spain)
3Suárez, Antonio Universidad de Sevilla (Spain)