Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Structure of the set of positive solutions of a non-linear Schrodinger equation

Figueiredo, Giovany M. ; Santos Júnior, João R.; Suárez, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 227
Número: 1
Páginas: 485 - 505
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1224-02-2024
wos1224-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 0,764

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE154/314Q2T2D5

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,920

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS147/469Q2T1D468,76

Año:

2018

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics124/344Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1,309

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)47/388Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPq400426/2013-7; 302698/2015-9
CNPq-Brazil-
Fapesp-
MINECO/FEDER, UEMTM2015-69875-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Figueiredo, Giovany M. Universidade de Brasília (Brazil)
2Santos Júnior, João R.Universidade Federal do Para (Brazil)
3Suárez, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)