Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some remarks on the comparison principle in Kirchhoff equations

Figueiredo, Giovany M. ; Suárez, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 34
Número: 2
Páginas: 609 - 620
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet020-09-2023
scopus1323-09-2023
wos1323-09-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1,540

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE31/313Q1T1D1

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,440

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS47/469Q1T1D290,09

Año:

2018

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics69/344Q1T1D3

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1,836

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)30/388Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPQ400426/2013-7; 301242/2011-9
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2012-31304; MTM2015-69875-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Figueiredo, Giovany M. Universidade de Bras lia (Brazil)
2Suárez, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)