Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

TORSION OF RATIONAL ELLIPTIC CURVES OVER CUBIC FIELDS

González-Jiménez, Enrique ; Najman, Filip; Tornero, José M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 46
Número: 6
Páginas: 1899 - 1917
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1022-06-2024
wos1022-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0,25

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE304/311Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS326/462Q3T3D829,55

Año:

2016

CiteScore:

0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics218/326Q3T3D7

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,320

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)232/407Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2015-68524-P
FEDER (EU)FQM-218; MTM2013-46231-P; P12-FQM-2696
FSE (EU)FQM-218; MTM2013-46231-P; P12-FQM-2696
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1González-Jiménez, Enrique Universidad Autónoma de Madrid (Spain)
2Najman, FilipUniversity of Zagreb (Croatia)
3Tornero, José M.Universidad de Sevilla (Spain)