Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A Geometric Approach to the Frobenius Unicity Conjecture for the Markoff Equation

Tornero Sánchez, José María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 18
Número: 3
Páginas: 595 - 600
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus002-03-2024
wos002-03-2024

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0,466

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE144/215Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,730

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS223/462Q2T2D551,84

Año:

2011

CiteScore:

0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory55/69Q4T3D8

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0,914

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory19/54Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2004-07203-C02-01
FEDER (MEC)-
FQM-218-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS