Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Thue equations and torsion groups of elliptic curves

García-Selfa, Irene; Tornero, José M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 129
Número: 2
Páginas: 367 - 380
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus402-03-2024
wos402-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0,507

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE172/255Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,040

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS111/462Q1T1D376,08

Año:

2011

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory37/69Q3T2D6

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0,983

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory15/64Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-FQM 218 (JdA); MTM2007-66929
FEDER (MEC)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1García-Selfa, IreneUniversidad de Sevilla (Spain)
2Tornero, José M. Universidad de Sevilla (Spain)