Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

CLASSIFICATION OF SUBGROUPS OF SYMPLECTIC GROUPS OVER FINITE FIELDS CONTAINING A TRANSVECTION

Arias-De-reyna, Sara ; Dieulefait, Luis; Wiese, Gabor

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 49
Número: 2
Páginas: 129 - 148
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus215-06-2024
wos215-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2,093

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/333Q1T1D1

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/471Q1T1D285,88

Año:

2017

CiteScore:

0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics249/335Q3T3D8

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,355

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)220/407Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Arias-De-reyna, Sara University of Luxembourg (Luxembourg)
2Dieulefait, LuisUniversitat de Barcelona (Spain)
3Wiese, GaborUniversity of Luxembourg (Luxembourg)