Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

SOME REGULARITY RESULTS FOR A DOUBLE TIME-DELAYED 2D-NAVIER-STOKES MODEL

García-Luengo, Julia ; Marín-Rubio, Pedro; Planas, Gabriela

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 24
Número: 8
Páginas: 3929 - 3946
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus115-06-2024
wos115-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1,27

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE115/261Q2T2D5

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED170/309Q3T2D645,15

Año:

2019

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics26/73Q2T2D4
Applied Mathematics268/510Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0,816

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics17/92Q1T1D2
Applied Mathematics153/615Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES-Brazil001
CNPq-Brazil306646/2015-3; 402388/2016-0
Junta de AndaluciaP12-FQM-1492
MINECO/FEDER, EUMTM2015-63723-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1García-Luengo, Julia Universidad Politécnica de Madrid (Spain)
2Marín-Rubio, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Planas, GabrielaUniversidade Estadual de Campinas (Brazil)