Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some superlinear problems with nonlocal diffusion coefficient

Figueiredo-Sousa, Tarcyana S.; Morales-Rodrigo, Cristian; Suárez, Antonio 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 482
Número: 1
Número de artículo: 123519
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus213-04-2024
wos113-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1,583

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE63/330Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE109/265Q2T2D5

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,130

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS93/471Q1T1D280,36
MATHEMATICS, APPLIED76/309Q1T1D375,57

Año:

2020

CiteScore:

2,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis51/164Q2T1D4
Applied Mathematics210/548Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0,951

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics121/523Q1T1D3
Analysis40/157Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MINECO/FEDER, UEMTM2015-69875-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Figueiredo-Sousa, Tarcyana S.Universidad de Sevilla (Spain)
2Morales-Rodrigo, CristianUniversidad de Sevilla (Spain)
3Suárez, Antonio Universidad de Sevilla (Spain)