Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

EXISTENCE OF POSITIVE SOLUTIONS OF AN ELLIPTIC EQUATION WITH LOCAL AND NONLOCAL VARIABLE DIFFUSION COEFFICIENT

Figueiredo, Giovany M. ; Figueiredo-Sousa, Tarcyana S.; Morales-Rodrigo, Cristian; Suárez, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 24
Número: 8
Páginas: 3689 - 3711
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus109-04-2024
wos110-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1,27

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE115/261Q2T2D5

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED170/309Q3T2D645,15

Año:

2019

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics26/73Q2T2D4
Applied Mathematics268/510Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0,816

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics17/73Q1T1D3
Applied Mathematics154/506Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPq400426/2013-7
CNPQ/CSF200344/2014-5
FAPDF-
MINECO/FEDER, UEMTM2015-69875-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Figueiredo, Giovany M. Universidade de Brasília (Brazil)
2Figueiredo-Sousa, Tarcyana S.Universidad de Sevilla (Spain)
3Morales-Rodrigo, CristianUniversidad de Sevilla (Spain)
4Suárez, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)