Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Elliptic semiplanes and regular graphs with girth 5

Abajo, E.; Balbuena, C.; Bendala, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 68
Páginas: 245 - 250
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus025-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2018

CiteScore:

0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics46/71Q3T2D7
Applied Mathematics386/482Q4T3D9

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0,347

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics284/461Q3T2D7
Discrete Mathematics and Combinatorics46/62Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Abajo, E.Universidad de Sevilla (Spain)
2Balbuena, C.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
3Bendala, M.Universidad de Sevilla (Spain)