Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

ON THE ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF HIGHLY NONLINEAR HYBRID STOCHASTIC DELAY DIFFERENTIAL EQUATIONS

Zhang, Tian; Chen, Huabin ; Yuan, Chenggui; Caraballo, Tomás

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 24
Número: 10
Páginas: 5355 - 5375
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1015-06-2024
wos915-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1,27

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE115/261Q2T2D5

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED170/309Q3T2D645,15

Año:

2019

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics26/73Q2T2D4
Applied Mathematics268/510Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0,816

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics17/92Q1T1D2
Applied Mathematics153/615Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Foundation of Jiangxi Provincial Educations of ChinaGJJ160061; GJJ14155
Junta de AndaluciaP12-FQM-1492
MINECO/FEDER, EUMTM2015-63723-P
National Natural Science Foundation of China61364005; 11401292; 61773401
National Statistical Science Research Foundation of China2018LY71
Natural Science Foundation of Jiangxi Province of China20171BAB201007; 20171BCB23001
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Zhang, TianNanchang University (China)
2Chen, Huabin Nanchang University (China)
3Yuan, ChengguiPrifysgol Abertawe (United Kingdom)
4Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)