Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

EXISTENCE AND EXPONENTIAL STABILITY FOR NEUTRAL STOCHASTIC INTEGRO{DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH IMPULSES DRIVEN BY A ROSENBLATT PROCESS

Caraballo, Tomás ; Ogouyandjou, Carlos; Allognissode, Fulbert Kuessi; Diop, Mamadou Abdoul

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 25
Número: 2
Páginas: 507 - 528
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus515-06-2024
wos515-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1,327

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE142/265Q3T2D6

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,760

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED146/309Q2T2D552,91

Año:

2020

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics20/85Q1T1D3
Applied Mathematics239/548Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0,864

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics15/91Q1T1D2
Applied Mathematics141/606Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia)P12-FQM-1492
FEDER-
Spanish Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2015-63723-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Ogouyandjou, CarlosInstitut de Mathématiques et de Sciences Physiques (IMSP) (Benin)
3Allognissode, Fulbert KuessiInstitut de Mathématiques et de Sciences Physiques (IMSP) (Benin)
4Diop, Mamadou AbdoulUniversité Gaston Berger de Saint-Louis (Senegal)