Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A theoretical framework for proper homotopy-theory

AYALA, R ; QUINTERO, A; DOMINGUEZ, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1990
Volumen: 107
Número: 3
Páginas: 475 - 482
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1718-05-2024
wos1518-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,485

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE30/136Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,860

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS168/462Q2T2D463,75

Año:

2011

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics95/289Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1,291

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)44/194Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1AYALA, R Universidad de Sevilla (Spain)
2QUINTERO, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3DOMINGUEZ, EUniversidad de Zaragoza (Spain)