Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A note about the chaotic behavoir of the Wald Interval for a binomial proportion

Francisco Javier Ortega Irizo; Jesús Basulto Santos; José Antonio Camúñez Ruiz

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 27
Número: 1
Páginas: 6 - 13
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet011-06-2024

Año:

2014

CiteScore:

0,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research118/124Q4T3D10
Statistics, Probability and Uncertainty97/97Q4T3D10

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,198

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research117/149Q4T3D8
Statistics, Probability and Uncertainty95/124Q4T3D8
Management Science and Operations Research117/138Q4T3D9
Statistics, Probability and Uncertainty95/110Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación