Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Maximal Abelian Dimensions in Some Families of Nilpotent Lie Algebras

Benjumea, Juan C.; Núñez, Juan; Tenorio, Ángel F. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 15
Número: 4
Páginas: 697 - 713
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus525-05-2024
wos525-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0,554

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE156/296Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,850

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS171/462Q2T2D463,10

Año:

2012

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics131/303Q2T2D5

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0,737

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)112/348Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benjumea, Juan C.Universidad de Sevilla (Spain)
2Núñez, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
3Tenorio, Ángel F. Universidad Pablo de Olavide (Spain)