Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The maximal Abelian dimension of linear algebras formed by strictly upper triangular matrices

Benjumea, J. C. ; Núñez, J.; Tenorio, Á F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 152
Número: 3
Páginas: 1225 - 1233
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1725-05-2024
wos1625-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,622

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE51/69Q3T3D8
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE36/43Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,430

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MATHEMATICAL46/58Q4T3D821,55
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY51/98Q3T2D648,47

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics32/43Q3T3D8
Statistical and Nonlinear Physics28/35Q4T3D8

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0,365

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics30/37Q4T3D9
Statistical and Nonlinear Physics31/35Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benjumea, J. C. Universidad de Sevilla (Spain)
2Núñez, J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Tenorio, Á F.Universidad Pablo de Olavide (Spain)