Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Links among characteristically nilpotent, c-graded and derived filiform Lie algebras

Benjumea, JC ; Echarte, FJ; Marquez, MC; Nunez, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 35
Número: 4
Páginas: 1081 - 1098
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus025-05-2024
wos025-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0,196

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE164/181Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS326/462Q3T3D829,55

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics180/289Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0,413

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)138/238Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benjumea, JC Universidad de Sevilla (Spain)
2Echarte, FJUniversidad de Sevilla (Spain)
3Marquez, MCUniversidad de Sevilla (Spain)
4Nunez, JUniversidad de Sevilla (Spain)