Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Minimal linear representations of the low-dimensional nilpotent Lie algebras

Benjumea, J. C- ; Núñez, J.; Tenorio, Á. F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 102
Número: 1
Páginas: 17 - 26
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet014-05-2024
scopus825-05-2024
wos825-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0,412

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE164/215Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,680

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS247/462Q3T2D646,65

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics176/289Q3T2D7

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0,580

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)132/281Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benjumea, J. C- Universidad de Sevilla (Spain)
2Núñez, J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Tenorio, Á. F.Universidad Pablo de Olavide (Spain)