Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

ON SLANT SUBMANIFOLDS OF NEUTRAL KAEHLER MANIFOLDS

Arslan, K ; Carriazo, A; Chen, BY; Murathan, C

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 14
Número: 2
Páginas: 561 - 584
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2724-02-2024
wos1824-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0,53

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE167/279Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,930

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS143/462Q2T1D469,16

Año:

2011

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics138/289Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0,566

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)153/311Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
TUBiTAK-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Arslan, K Bursa Uludağ Üniversitesi (Turkey)
2Carriazo, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3Chen, BYMichigan State University (United States)
4Murathan, CBursa Uludağ Üniversitesi (Turkey)