Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Semi-slant submanifolds of a Sasakian manifold

Cabrerizo, JL; Carriazo, A; Fernandez, LM; Fernandez, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 78
Número: 2
Páginas: 183 - 199
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus16324-02-2024
wos13924-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0,303

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE86/145Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS186/462Q2T2D559,85

Año:

2011

CiteScore:

0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology43/60Q3T3D8

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,824

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology15/32Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cabrerizo, JLUniversidad de Sevilla (Spain)
2Carriazo, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3Fernandez, LMUniversidad de Sevilla (Spain)
4Fernandez, MUniversidad de Sevilla (Spain)