Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

B.-Y. Chen's inequality for submanifolds of generalized space forms

Alegre Rueda, Pablo Sebastián ; Carriazo Rubio, Alfonso; Kim, YH; Yoon, DW

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 38
Número: 3
Páginas: 185 - 201
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2615-06-2024
wos2515-06-2024

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,152

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE204/207Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,420

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS365/462Q4T3D821,10

Año:

2011

CiteScore:

0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics215/289Q3T3D8
Applied Mathematics318/381Q4T3D9

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0,318

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)176/263Q3T3D7
Applied Mathematics228/309Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación