Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the bracket of integrable derivations

Narváez Macarro, Luis; Tirado Hernández, María de la Paz 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 574
Páginas: 70 - 91
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus113-04-2024
wos113-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 0,908

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE181/333Q3T2D6

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS161/475Q2T2D466,21

Año:

2021

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory41/113Q2T2D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1,046

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory16/114Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2016-75027-P; US-1262169; P12-FQM-2696
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Narváez Macarro, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Tirado Hernández, María de la Paz Universidad de Sevilla (Spain)