Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Gevrey solutions of irregular hypergeometric systems in two variables

Fernández-Fernández, M. C.; Castro-Jiménez, F. J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 339
Número: 1
Páginas: 320 - 335
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus724-02-2024
wos724-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,613

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE127/289Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory29/69Q2T2D5

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,181

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/70Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Junta de AndaluciaFQM5849; FQM333; MTM2010-19336
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Fernández, M. C.Universidad de Sevilla; Universidad de Extremadura (Spain)
2Castro-Jiménez, F. J. Universidad de Sevilla (Spain)