Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Continuity theory of division in rings of differential operators

Mebkhout, Z ; Macarro, LN

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 503
Páginas: 193 - 236
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos702-03-2024

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0,78

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE15/138Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,410

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS17/462Q1T1D196,43

Año:

2011

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics42/289Q1T1D2
Applied Mathematics127/381Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

2,333

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics10/230Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)19/194Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Mebkhout, Z 
2Macarro, LN