Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A duality approach to the symmetry of Bernstein-Sato polynomials of free divisors

Narváez Macarro, Luis 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 281
Páginas: 1242 - 1273
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1215-06-2024
wos1215-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1,405

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE23/312Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,990

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS26/462Q1T1D194,48

Año:

2015

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics38/321Q1T1D2

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

3,296

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)13/399Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-19298; P12-FQM-2696; MTM2013-46231-P
FEDER-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Narváez Macarro, Luis Universidad de Sevilla (Spain)