Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Best proximity pair theorems for noncyclic mappings in banach and metric spaces

Fernández-León, A. ; Gabeleh, M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 17
Número: 1
Páginas: 63 - 84
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1915-06-2024
wos1915-06-2024

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0,462

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE231/311Q3T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE227/255Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS279/462Q3T2D739,72
MATHEMATICS, APPLIED206/304Q3T3D732,40

Año:

2016

CiteScore:

1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis44/120Q2T2D4
Applied Mathematics193/408Q2T2D5
Computational Mathematics60/118Q3T2D6

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,604

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics53/150Q2T2D4
Applied Mathematics195/483Q2T2D5
Analysis67/143Q3T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-León, A. Universidad de Sevilla (Spain)
2Gabeleh, M. Ayatollah Boroujerdi University; Iranian Research Institute for Fundamental Sciences (Iran)