Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Cohomology of the complement of a free divisor

Castro-Jimenez, FJ ; NarvaezMacarro, L; Mond, D

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 348
Número: 8
Páginas: 3037 - 3049
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3817-02-2024
wos4117-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,578

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE22/136Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,020

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS25/462Q1T1D194,70

Año:

2011

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1,768

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics25/230Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)29/194Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación