Búsqueda de Investigador - Prisma - Unidad de Bibliometría

Seleccione un instituto de investigación

# Nombre Rol Departamento
1 Mercader Moyano, María del Pilar Responsable Construcciones Arquitectónicas I
2 Acosta García, Ignacio Javier Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
3 Agudo Martínez, María Josefa Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
4 Aguilar Alejandre, María Miembro ordinario Ingeniería del Diseño
5 Aguilar Carrasco, Maria Teresa Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
6 Aladro Prieto, José Manuel Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
7 Alarcon Gonzalez, Luisa Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
8 Alberdi Causse, Enedina Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
9 Alejandre Sánchez, Francisco Javier Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
10 Algarín Comino, Mario Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
11 Alonso Carrillo, Alicia Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
12 Ampliato Briones, Antonio Luis Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
13 Angulo Fornos, Roque Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
14 Antonio Garcia, Miguel Angel Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
15 Añón Abajas, Rosa María Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
16 Arévalo Rodríguez, Federico Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
17 Barrero Ortega, Pedro José Miembro ordinario Expresión Gráfica e Ingeniería en la Edificación
18 Barrios Padura, Ángela Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
19 Blandón González, Begoña Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
20 Blasco López, Francisco Javier Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
21 Borrallo Jimenez, Milagrosa Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
22 Bravo Bernal, Ana Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
23 Bravo Remis, Restituto Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
24 Bustamante Rojas, Pedro Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
25 Cabeza Laínez, José María Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
26 Campano Laborda, Miguel Ángel Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
27 Canivell García de Paredes, Jacinto Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
28 Carbajal Ballell, Rodrigo Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
29 Carrascal Pérez, María Fernanda Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
30 Castaño Madroñal, Ángeles Miembro ordinario Antropología Social
31 Castilla Roldan, Manuel Viggo Miembro ordinario Ingeniería del Diseño
32 Conradi Galnares, Esperanza Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
33 Cortés Albalá, Isidro Miembro ordinario Expresión Gráfica e Ingeniería en la Edificación
34 Cortes Sanchez, Luis Miguel Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
35 Cova Morillo-Velarde, Miguel Angel de La Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
36 Daroca Bruño, José Luis Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
37 De Justo Moscardó, Enrique Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
38 de Montes Delgado, María Victoria Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
39 De Sola Caraballo, Javier Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
40 del Espino Hidalgo, Blanca Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
41 Díaz Garrido, Mercedes Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
42 Díaz-Borrego Algaba, Julia Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
43 Diz Mellado, Eduardo Maria Miembro ordinario Matemática Aplicada I
44 Domínguez Amarillo, Samuel Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
45 Domínguez Ruiz, Victoria Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
46 Donadei, Marta Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
47 Durand Neyra, Percy Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
48 Escandon Ramirez, Rocio Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
49 Fajardo González, María Olga Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
50 Falcón Ganfornina, Raul Miembro ordinario Matemática Aplicada I
51 Fernández de Valderrama Aparicio, Luz Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
52 Fernandez de Valderrama Aparicio, Pedro Miembro ordinario Expresión Gráfica e Ingeniería en la Edificación
53 Fernández Torres, Ignacio Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
54 Fernandez-Aguera Escudero, Jessica Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
55 Flores Alés, Vicente Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
56 Galán Marín, Carmen Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
57 Galera Rodriguez, Andres Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
58 Galindo del Pozo, Miguel Miembro ordinario Física Aplicada II
59 Gámiz Gordo, Antonio Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
60 García de Casasola Gómez, Marta Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
61 García García, Tomás Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
62 García López, Javier Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
63 García Martínez, Antonio Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
64 García Ortega, Antonio Jesús Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
65 García Vázquez, Carlos Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
66 García-Tenorio García-Balmaseda, Rafael Miembro ordinario Física Aplicada II
67 Gil Delgado, Oscar Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
68 Girón Borrero, Sara Miembro ordinario Física Aplicada II
69 Gómez de Cozar, Juan Carlos Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
70 Gómez de Terreros Guardiola, María Gracia Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
71 Gómez de Terreros Guardiola, Pedro Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
72 González de Boado Halcón, Luis Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
73 González de Canales Ruiz, Francisco José Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
74 González Serrano, Ana María Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
75 Goytia Goyenechea, María Dolores Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
76 Graciani García, Amparo Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
77 Granero Martín, Francisco Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
78 Guevara García, Francisco Javier Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
79 Hernández Valencia, Miguel Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
80 Herrera Limones, Rafael Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
81 Herrero Elordi, Antonio Julio Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
82 Herruzo Domínguez, Germán Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
83 Hidalgo Sanchez, Francisco Manuel Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
84 Hinojosa Sánchez-Barbudo, Ignacio Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
85 Iglesia Salgado, Félix de La Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
86 Jaramillo Morilla, Antonio Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
87 Jiménez Alonso, Javier Fernando Miembro ordinario Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras
88 Jorge Crespo, Zacarías De Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
89 Larive Lopez, Enrique Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
90 León Rodríguez, Jesús Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
91 León Rodríguez, Ángel Luis Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
92 Linares Gómez del Pulgar, Mercedes Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
93 Llanos Jimenez, Jesus Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
94 Llatas Oliver, Carmen Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
95 Lopez Bravo, Celia Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
96 López Cabeza, Victoria Patricia Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
97 López Fernández, Andrés Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
98 López Martínez, José Antonio Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
99 López Mena, Germán Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
100 López Rivera, Francisco Javier Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
101 Loren Méndez, María del Mar Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
102 Macías Bernal, Juan Manuel Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
103 Marrero Meléndez, Madelyn Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
104 Martín del Río, Juan Jesús Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
105 Martín Mariscal, Amanda Miembro ordinario Ingeniería del Diseño
106 Martín Pastor, Andrés Miembro ordinario Ingeniería Gráfica
107 Martínez de Quesada, María Carmen Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
108 Martinez Garcia-Posada, Angel Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
109 Martínez Roldán, Nieves Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
110 Maruri Arana, Ainhoa Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
111 Mascort Albea, Emilio Jose Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
112 Mayoral Campa, Esther Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
113 Millan Millan, Pablo Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
114 Miró Miró, Cristóbal Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
115 Molina Huelva, Marta Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
116 Molina Liñan, Maria Mercedes Miembro ordinario Escultura e Historia de las Artes Plásticas
117 Molina Rozalem, Juan Francisco Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
118 Morales Conde, Maria Jesus Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
119 Morales Esteban, Antonio Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
120 Morales Sánchez, José Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
121 Morato Moreno, Manuel Miembro ordinario Ingeniería Gráfica
122 Moreno Pérez, José Ramón Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
123 Moreno Rangel, David Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
124 Mosquera Adell, Eduardo Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
125 Moyano Campos, Juan José Miembro ordinario Expresión Gráfica e Ingeniería en la Edificación
126 Muñoz Heras, Olvido Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
127 Navarro Casas, Jaime Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
128 Navarro De Pablos, Francisco Javier Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
129 Nieves Pavón, Francisco Miembro ordinario Física Aplicada II
130 Pachon Garcia, Pablo Jesus Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
131 Parra Bañón, José Joaquín Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
132 Peral López, José Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
133 Pérez Cano, María Teresa Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
134 Pérez Humanes, Mariano Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
135 Pico Valimaña, Ramón Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
136 Pineda Palomo, Paloma Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
137 Pinto Puerto, Francisco S. Miembro ordinario Expresión Gráfica Arquitectónica
138 Plaza Morillo, Carlos Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
139 Ponce Ortiz de Insagurbe, Mercedes Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
140 Prieto Peinado, María Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
141 Prieto Thomas, Ana Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
142 Queiro Quijada, Ramon Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
143 Quesada García, Santiago Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
144 Ramírez Juidias, Emilio Miembro ordinario Ingeniería Gráfica
145 Ramos Carranza, Amadeo Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
146 Rey Perez, Julia Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
147 Rivera Gómez, Carlos Alberto Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
148 Rivero Lamela, Gloria Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
149 Roa Fernández, Jorge Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
150 Robador González, María Dolores Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
151 Rodrigues de Oliveira, Silvana Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
152 Rodríguez Estévez, Juan Clemente Miembro ordinario Historia del Arte
153 Rodríguez León, María Teresa Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
154 Rodriguez Lora, Juan Andres Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
155 Rodriguez Mayorga, María Esperanza Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
156 Romero Gomez, Maria Isabel Miembro ordinario Didáctica de las Matemáticas
157 Romero Hernández, Rocío Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
158 Royo Naranjo, Maria Lourdes Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
159 Rubio Bellido, Carlos Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
160 Rubio de Hita, Paloma Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
161 Sabuco I Cantó, Assumpta Miembro ordinario Antropología Social
162 Sáez Pérez, Andrés Miembro ordinario Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras
163 Sánchez Burgos, Marco Antonio Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
164 Sánchez Fuentes, Domingo Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
165 Sánchez Sánchez, José Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
166 Sánchez-Montañés Macías, Benito Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
167 Sendra Salas, Juan José Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
168 Solís Guzmán, Jaime Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas II
169 Soriano Cuesta, Cristina Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
170 Suárez Medina, Rafael Carlos Miembro ordinario Construcciones Arquitectónicas I
171 Tapia Martín, Carlos Miembro ordinario Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas
172 Tejedor Cabrera, Antonio Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
173 Tomas Medina, Carmen De Miembro ordinario Urbanística y Ordenación del Territorio
174 Trillo Martinez, Valentin Miembro ordinario Proyectos Arquitectónicos
175 Vázquez Carretero, Narciso Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
176 Vázquez Vicente, Enrique Miembro ordinario Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno
177 Vicente Gilabert, Cristina Miembro ordinario Didáctica de las Matemáticas