Búsqueda de Investigador - Prisma - Unidad de Bibliometría

Seleccione un instituto de investigación

# Nombre Rol Departamento
1 Riquelme Santos, José Cristóbal Responsable Lenguajes y Sistemas Informáticos
2 Acuña Garrido, Maria Dolores Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
3 Alonso Valenzuela, Juan Carlos Colaborador Lenguajes y Sistemas Informáticos
4 Álvarez García, Juan Antonio Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
5 Amaya Rodríguez, Claudio Antonio Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
6 Andreu Guzman, Jose Antonio Colaborador Lenguajes y Sistemas Informáticos
7 Arévalo Maldonado, Carlos Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
8 Ayala Hernández, Daniel Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
9 Barba Rodríguez, Irene Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
10 Barbancho Concejero, Julio Miembro ordinario Tecnología Electrónica
11 Bellido Díaz, Manuel Jesús Miembro ordinario Tecnología Electrónica
12 Benavides Cuevas, David Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
13 Bermudo Bayo, Miguel Colaborador Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
14 Bernárdez Jiménez, Beatriz Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
15 Biscarri Triviño, Félix Colaborador Tecnología Electrónica
16 Borrego Díaz, Joaquín Miembro ordinario Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
17 Borrego Núñez, Diana Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
18 Bravo Llanos, Alfonso Colaborador Lenguajes y Sistemas Informáticos
19 Cabanillas Macias, Cristina Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
20 Cabarle, Francis George Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
21 Cagigas Muñiz, Daniel Colaborador Arquitectura y Tecnología de Computadores
22 Capitan Agudo, Carlos Colaborador Lenguajes y Sistemas Informáticos
23 Carranza García, Manuel Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
24 Carrasco Muñoz, Alejandro Miembro ordinario Tecnología Electrónica
25 Cascado Caballero, Daniel Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
26 Castro Garcia, Juan Antonio Asociado Tecnología Electrónica
27 Ceballos Guerrero, Rafael Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
28 Cerezuela Escudero, Elena Asociado Arquitectura y Tecnología de Computadores
29 Civit Balcells, Antonio Abad Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
30 Civit Masot, Javier Asociado Arquitectura y Tecnología de Computadores
31 Corchuelo Gil, Rafael Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
32 Cordero Valle, Juan Manuel Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
33 Cruz Mata, Fermín Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
34 Cruz Risco, Margarita Colaborador Lenguajes y Sistemas Informáticos
35 Cubiles de la Vega, María Dolores Miembro ordinario Estadística e Investigación Operativa
36 del Río Ortega, Adela Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
37 Díaz del Río, Fernando Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
38 Dominguez Mayo, Francisco Jose Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
39 Dominguez Morales, Juan Pedro Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
40 Domínguez Morales, Manuel Jesús Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
41 Duran Lopez, Lourdes Asociado Arquitectura y Tecnología de Computadores
42 Durán Toro, Amador Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
43 Enríquez de Salamanca Ros, Fernando Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
44 Escalona Cuaresma, María José Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
45 Estrada Torres, Irene Bedilia Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
46 Fernandez Cerero, Damian Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
47 Fernández Montes, Pablo Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
48 Fernández-Montes González, Alejandro Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
49 Galan Paez, Juan Asociado Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
50 Galindo Duarte, Jose Angel Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
51 Gálvez Ruiz, David Miembro ordinario Estadística e Investigación Operativa
52 Garcia Garcia, Julian Alberto Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
53 García Gutiérrez, Jorge Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
54 García Robles, Rocío Colaborador Arquitectura y Tecnología de Computadores
55 García Rodríguez, José María Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
56 García Vargas, Ignacio Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
57 Gómez González, Isabel María Miembro ordinario Tecnología Electrónica
58 Gómez López, María Teresa Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
59 Gómez Rodríguez, Francisco Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
60 Gonzalez Enriquez, Jose Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
61 Graciani Díaz, María del Carmen Colaborador Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
62 Guerrero Alonso, Juan Ignacio Miembro ordinario Tecnología Electrónica
63 Guisado Lizar, José Luis Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
64 Gutierrez Aviles, David Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
65 Gutierrez Fernandez, Antonio Manuel Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
66 Gutiérrez Rodríguez, Javier Jesús Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
67 Hernández Salmerón, Inmaculada Concepción Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
68 Jiménez Aguirre, Patricia Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
69 Jiménez Fernández, Ángel Francisco Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
70 Jiménez Moreno, Gabriel Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
71 Jimenez Navarro, Manuel Jesus Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
72 Jiménez Ramirez, Andrés Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
73 Juan Chico, Jorge Miembro ordinario Tecnología Electrónica
74 Larios Marín, Diego Francisco Miembro ordinario Tecnología Electrónica
75 León de Mora, Carlos Miembro ordinario Tecnología Electrónica
76 Linares Barranco, Alejandro Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
77 Luna Perejon, Francisco Asociado Arquitectura y Tecnología de Computadores
78 Luna Romera, Jose Maria Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
79 Luque Rodríguez, Joaquín Miembro ordinario Tecnología Electrónica
80 Márquez Chamorro, Alfonso Eduardo Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
81 Martín Díaz, Octavio Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
82 Martín Montes, Antonio Colaborador Tecnología Electrónica
83 Martínez Ballesteros, María del Mar Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
84 Martínez Gasca, Rafael Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
85 Martinez Rojas, Antonio Colaborador Lenguajes y Sistemas Informáticos
86 Megha, Bhushan Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
87 Mejías Risoto, Manuel Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
88 Miró Amarante, Lourdes Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
89 Molina Cantero, Alberto Jesús Miembro ordinario Tecnología Electrónica
90 Morales Trujillo, Leticia Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
91 Morón Fernández, María José Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
92 Moyano Murillo, José María Asociado Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
93 Müller Cejás, Carlos Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
94 Muñoz Saavedra, Luis Asociado Arquitectura y Tecnología de Computadores
95 Neira Ayuso, Pablo Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
96 Nepomuceno Chamorro, Isabel de los Ángeles Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
97 Nepomuceno Chamorro, Juan Antonio Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
98 Olivero Gonzalez, Miguel Angel Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
99 Oprescu Popescu, Andreea Madalina Asociado Tecnología Electrónica
100 Orellana Martin, David Asociado Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
101 Ortega Ramírez, Juan Antonio Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
102 Ortega Rodriguez, Francisco Javier Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
103 Parejo Maestre, José Antonio Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
104 Peña Siles, Joaquín Colaborador Lenguajes y Sistemas Informáticos
105 Perez Hurtado De Mendoza, Ignacio Miembro ordinario Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
106 Pérez Jiménez, Mario de Jesús Miembro ordinario Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
107 Personal Vázquez, Enrique Miembro ordinario Tecnología Electrónica
108 Pontes Balanza, Beatriz Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
109 Ramírez de Arellano Marrero, Antonio Colaborador Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
110 Ramos Gutierrez, Belen Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
111 Reina Quintero, Antonia María Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
112 Resinas Arias de Reyna, Manuel Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
113 Rios Navarro, José Antonio Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
114 Riscos Núñez, Agustín Miembro ordinario Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
115 Rivera Romero, Octavio Miembro ordinario Tecnología Electrónica
116 Romero Jiménez, Álvaro Colaborador Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
117 Romero Organvidez, David Colaborador Lenguajes y Sistemas Informáticos
118 Romero Ternero, María del Carmen Miembro ordinario Tecnología Electrónica
119 Ropero Rodriguez, Jorge Miembro ordinario Tecnología Electrónica
120 Rubio Escudero, Cristina Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
121 Ruiz Cortés, Antonio Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
122 Ruiz Cortés, David Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
123 Ruiz de Clavijo Vázquez, Paulino Miembro ordinario Tecnología Electrónica
124 Salas Urbano, Maria Colaborador Lenguajes y Sistemas Informáticos
125 Sanchez Gomez, Nicolas Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
126 Sanchez Jerez, Ana Belen Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
127 Segura Rueda, Sergio Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
128 Senhadji Navarro, Raouf Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
129 Sevillano Ramos, José Luis Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
130 Solis Martin, David Colaborador Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
131 Soria Morillo, Luis Miguel Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
132 Toro Bonilla, Miguel Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
133 Torres Valderrama, Jesús Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
134 Trinidad Martín-Arroyo, Pablo Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
135 Troyano Jiménez, José Antonio Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
136 Valencia Barrero, Manuel Colaborador Tecnología Electrónica
137 Valencia Cabrera, Luis Miembro ordinario Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial
138 Valle Sevillano, Carmelo Del Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
139 Varela Vaca, Ángel Jesús Miembro ordinario Lenguajes y Sistemas Informáticos
140 Vega Marquez, Belen Asociado Lenguajes y Sistemas Informáticos
141 Vicente Díaz, Saturnino Miembro ordinario Arquitectura y Tecnología de Computadores
142 Viejo Cortés, Julián Miembro ordinario Tecnología Electrónica
143 Yúfera García, Alberto Colaborador Tecnología Electrónica